Москва, 28.07.2023, 07:04

Что произойдет, если клиент откажется оплачивать, после того как я ошибочно выдала ему чек по 1 С?

Вопрос №20646626 из г. Хабаровск
опубликован 28.07.2023, 07:04
Если я найду этого человека, он будет прав, если откажется оплачивать? Работаю в салоне сотовой связи. Человек покупал телефон, распласчивался картой, но после ввода пин-кода не нажал на кнопку, чтобы чек вышел на терминале. В итоге, я выдала ему чек по 1 С. Не заметив, что оплата не прошла по терминалу. И он ушёл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обязан оплатить товар, однако вы обязаны доказать что оплаты не былр

28.07.2023, 07:05
Оценка автора вопроса:

Есть запись с камеры, и в чеке с 1 С указано что оплата безналом. А её как таковой нет. Можно и через банки посмотреть, и через терминал

28.07.2023, 07:06

Тогда обязательно обращайтесь в полицию если нет возможности найти самостоятельно

28.07.2023, 07:07

Платеж прошел? Прошел. Чек сможете выдать в случае обращения

28.07.2023, 07:09

Если найдёте, то сможете (магазин) предъявить иск о неосновательном обогащении

28.07.2023, 07:31
Оценка автора вопроса: