Владимир, 28.07.2023, 08:38

Возможно ли отказаться от экспертизы в случае отсутствия средств для оплаты в случае проигрыша пенсионеру-ответчику

Вопрос №20646742 из г. Владимир
опубликован 28.07.2023, 08:38
Можно ли отказаться от экспертизы назначенной судом пенсионеру (ответчик) исходя из отсутствия у меня денег в случае проигрыша в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подавали ходатайство о назначении экспертизы и вынесено определение суда, то надо знать, где находится ваше судебное дело. Если оно в суде, не передано эксперту, то подайте заявление об отказе от ранее поданного ходатайства, частную жалобу на определение.

28.07.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

Ходатайство подавал истец, УК ООО Ресурс, он же и будет искать экспертов...

28.07.2023, 08:43

Тогда платить за экспертизу должен истец, но в случае выигрыша дела, истец может взыскать с вас судебные расходы, включая расходы на экспертизу.

28.07.2023, 09:09