Вторая жена бывшего мужа работает через ИП, можно ли требовать алименты из их общего ИП?

Вопрос №20646836 из г. Саратов
опубликован 28.07.2023, 09:33

Бывший муж женился, открыл ИП на вторую жену, работает через ИП,нам говорит денег нет! Если они официально муж и жена и у них общий бюджет, разве не могут требовать с их общего ИП алименты, если на нём ИП не числится? Заблагодарю за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Взыщите алименты в твердой денежной сумме.

28.07.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут взыскивать с новой жены. Предпринимателем без образования юридического лица является Гражданка и она открыла ИП (оно с личностью гражданина связано). Вы можете требовать от пристава проведения проверки трудоустройства Должника у Предпринимателя и не более.

28.07.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

Но доход от прибыли является общим-мужа и жены. И если бывшая подаст в суд на выделение его доли прибыли и 25% от этой доли? Вполне рабочая схема как я вижу

15.09.2023, 12:47

Вы сначала разделите их имущество выделите его долю, обратите взыскание на его имущество. Обязать ее платить алименты нельзя она вам ничего не должна. Мы о разных вещах с вами рассуждаем.

Нет такой " рабочей схемы" - она законом не предусмотрена.

15.09.2023, 12:56

К сожалению нельзя взыскивать алименты с новой жены, так как на нее оформлено ИП

28.07.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

ИП оформлено на новую жену.

А она не может отвечать по алиментным обязательствам своего мужа.

28.07.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034