Бывшая жена обвиняет отца в принятии наркотиков и заявляет о небрежном отношении к ребенку - как привлечь ее за клевету?

В процессе судебного заседания по лишению матери родительских прав бывшая жена оговаривает отца ребенка заявляя что он принимает наркотики, ребенком не занимается, вообще не бывает дома, а ребенка воспитывает бабушка. Какие действия надо предпринять чтобы привлечь ее за клевету?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сначала пройти ПНД, наркодиспансер - взять справки. Затем предоставить иск в суд и приложить эти справки, а также доказательства о клевете - письма, например.

Напишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности, но до этого желательно предоставить доказательства, того, что это действительно клевета.