Бывшая жена обвиняет в неуплате элементов на ребенка, приставы требуют перерасчет платежей
Здравствуйте.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве", временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации применяются при задолженности свыше 10000 рублей.
После погашения задолженности обращайтесь к приставу и требуйте снять ограничение. В случае отказа - обжалуйте старшему приставу либо в судебном порядке.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Попробуйте урегулировать вопросы по задолженности с бывшей женой, объяснить ей, что в связи с этим запретом не сможете платить ей нормальные алименты, а то и вообще потеряете работу. Она, как взыскатель, имеет право отозвать исполнительный лист у судебного пристава-исполнителя. После этого пристав обязан будет окончить исполнительное производство и снять все ограничения и аресты.
Всего Вам доброго.