Доплата за секретность при ограничении выезда заграницу для пенсионера ФСИН - обязательна или на усмотрение начальника?
Ваш начальник никакого отношения к выплате довольстаия за допуск к гостинице не имеет. Эта выплата производится на основании
ПРИКАЗА
от 16 августа 2021 г. N 701
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Пенсия без доплаты и вполне можете выехать за пределы РФ, если ФСБ выпустит.
Речь не в том, чтобы была установлена доплата к пенсии и свободный выезд заграницу. А в том, имею ли я право на выплату (перерасчет) ранее непроизведенной доплаты за "секретку" после увольнения.
Уважаемый пользователь Серый.
То, что к пенсии доплачивать за секретность не будут это вы точно подметили.
А вот про загранпаспорт. Ветеран ФСИН ознакомился с документов об ограничении ему выезда за границу. Там указана конкретная дата окончания ограничения. Прямо на следующий день он имеет право подать заявление в миграционную службу на получение паспорта. Если ФСИН не станет через межведомственную комиссию о защите государственной тайне продлять срок ограничения, то ветеран получит свой заграничный паспорт и право на выезд за рубеж.
Все зависит от формы допуска. Если у вас была 3 форма, то за неё не доплачивают.
Уважаемая юрист Иванова Н.П.
1. К пенсии никому за секретность бывшую не доплачивают. Надбавка ликвидируется, а вместо нее вводиться ограничения на выезд.
Даже при исчислении размера пенсии размер надбавки не учитывается.
2. Если у данного пенсионера ограничения по выезду, то у него уже не 3 форма.
Ограничения только по форме 2 и 1. Скорее всего 2.
Надеюсь на понимание.
Если вы все сами знаете, то и разговаривать не о чем.
Иногда хочется пообщаться с компетентным коллегой. Видимо не судьба.