Сыктывкар, 28.07.2023, 10:29

Доплата за секретность при ограничении выезда заграницу для пенсионера ФСИН - обязательна или на усмотрение начальника?

Вопрос №20646934 из г. Сыктывкар
опубликован 28.07.2023, 10:29
Являюсь пенсионером ФСИН с июля 2023 г. При увольнении был ознакомлен с решением об ограничении выезда заграницу, по причине допуска к совершенно секретным и секретным сведениям. Допуск с 2020 г. Скажите пожалуйста, должны были мне производить доплату за "секретность" или данная доплата на усмотрение начальника? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш начальник никакого отношения к выплате довольстаия за допуск к гостинице не имеет. Эта выплата производится на основании

ПРИКАЗА

от 16 августа 2021 г. N 701

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28.07.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

Пенсия без доплаты и вполне можете выехать за пределы РФ, если ФСБ выпустит.

28.07.2023, 10:53

Речь не в том, чтобы была установлена доплата к пенсии и свободный выезд заграницу. А в том, имею ли я право на выплату (перерасчет) ранее непроизведенной доплаты за "секретку" после увольнения.

28.07.2023, 11:05

Уважаемый пользователь Серый.

То, что к пенсии доплачивать за секретность не будут это вы точно подметили.

А вот про загранпаспорт. Ветеран ФСИН ознакомился с документов об ограничении ему выезда за границу. Там указана конкретная дата окончания ограничения. Прямо на следующий день он имеет право подать заявление в миграционную службу на получение паспорта. Если ФСИН не станет через межведомственную комиссию о защите государственной тайне продлять срок ограничения, то ветеран получит свой заграничный паспорт и право на выезд за рубеж.

17.09.2023, 16:04

Все зависит от формы допуска. Если у вас была 3 форма, то за неё не доплачивают.

28.07.2023, 11:22

Уважаемая юрист Иванова Н.П.

1. К пенсии никому за секретность бывшую не доплачивают. Надбавка ликвидируется, а вместо нее вводиться ограничения на выезд.

Даже при исчислении размера пенсии размер надбавки не учитывается.

2. Если у данного пенсионера ограничения по выезду, то у него уже не 3 форма.

Ограничения только по форме 2 и 1. Скорее всего 2.

Надеюсь на понимание.

02.10.2023, 20:17

Если вы все сами знаете, то и разговаривать не о чем.

02.10.2023, 23:25

Иногда хочется пообщаться с компетентным коллегой. Видимо не судьба.

03.10.2023, 15:36

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034