Вопрос о возвращении парня в РФ после заключения брака в Узбекистане

Пожалуйста моего парня депортировали не давно. Мы с ним не расписаны официально, у нас есть ребенок общий, ребенок полностью записан на меня, даже отчество мое. Если я поеду в его страну в Узбекистан и там распишемся, может ли он вернуться в РФ.
Лучший ответ

Смотря за что депортировали;

надо отменять решение о депортировании;

регистарция брака здесь ни при чем;

если депортировали, то он нарушил какие-то нормы и правила;

У него не было документов, даже регистрации. Вот и депортировали