Поручитель на пенсии - идея взыскать в порядке регресса имущество, испарившееся при банкротстве заемщика
Помогите решить задачку, пожалуйста! Знакомый подписался в поручители, заемщик со временем перестал платить, имущество которое было в залоге у банка "чудесным образом" испарилось... заемщик признан банкротом, и все свесили на поручителя! И платит мой поручитель "бедолага" и конца края нет, уж и на пенсию вышел и сдирают ФССП 50%. Идея моя в следующем, смысла обжаловать в порядке надзора уже не имеется, поскольку длится это с 2010 г, может попробовать взыскать в порядке регресса. И как выяснить куда слилось все имущество... Подскажите, кому не жалко идею... можно воспользоваться Вашим интеллектуальным трудом..
Лучший ответ
Елена!
Можно подать иск о взыскании выплаченной суммы в порядке регресса.
Можно рассмотреть и банкротство поручителя.
Для ответа на вопрос куда делось имущество нужно исследовать дополнительные документы и решение суда.