Ростов-на-Дону, 28.07.2023, 12:46

Осужденный и его адвокат сообщают об угрозах должностных лиц, но полиция и прокуратура не реагируют - что делать?

Вопрос №20647244 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2023, 12:46
Осужденный указывает, что должостные лица угрожали что если осужденный и его адвокат не прекратит защищать права, то адвокату будет плохо и до адвоката доберемся, Полиция не рассматривает заявление. Отправляет в ФСИН России, а причем ФСИН России, адвокат не является осужденным, в итого полное бездействие в защите жизни и здоровья адвоката. Что можно сделать? Прокуратура несет одни тезисы факты не подтвердились, осужденный не был опрошен и его адвокат. Ни какие следственные действия не проводились.
Лучший ответ
Рекомендуется

А, какие следственные действия Вы хотите провести?

ОПросить тех, кто высказывал? Они скажут, что это бред и мы ничего такого не говорили.

Опросить адвоката?

Он расскажет, что ему сказали что-то...

"будет плохо и доберемся..." - эти слова не могут являться поводом для возбуждения уголовного дела..

Предлагаете за эти слова возбудить ст.286 УК РФ и осудить?

Это не серьёзно..

28.07.2023, 12:55

Опрашивать должостных лиц не нужно, это смешно, нужно опрашивать осужденного, в этой колонии многим осужденным говорили за адвоката что ему будет труба, или как, нужно пока адвокату бошку не отобьют, тогда уже пошевелятся, адвокату угрожают неоднократно, ФСИН России ни какакого отношения не имеет к адвокату, полиция указывает, по регламенту фсин россии переправляется им, нет такого регламента чтобы фсин россии расследовала престиупления в отношении свободных граждан.

28.07.2023, 13:00

Юрий Николаевич! Вы нам сюда вбрасываете какие-то абстракции и своё недовольство.

Что Вы от нас хотите? Волшебства? Чуда?

Погружайте другого адвоката в проблему. Пусть собирает папку с документами и осуществляет те действия, которые необходимы в данную секунду исходя из ситуации.

28.07.2023, 13:22

Вы постоянно не довольные, я попросил совета а не грязью меня поливать, да ладно, не первый раз замужем когда грязью коллеги поливают, можете дальше обливать, до свидание

28.07.2023, 13:32

Вы постоянно не довольные,

Ага! А ещё у нас дождь идёт!

Причём ПОСТОЯННО!

.

28.07.2023, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Адвокат должен знать что делать в такой ситуации. На то он и адвокат.

28.07.2023, 12:47

Не плохо помогли, до свидание.

28.07.2023, 12:51

Здравствуйте. Пожалуйтесь в вышестоящую прокуратуру

С уважением, Дарья Алексеевна

28.07.2023, 12:53

Юридические услуги в Ростов-на-Дону