Как контролируется выезд при ограничении свободы без носимого устройства?
Здравствуйте, Вера!
Следить за Вами с утра до вечера конечно никто не будет, но ваши передвижения (особенно билеты, бронирование номеров в отелях других регионов) отследить очень легко. Проверки проводятся переодически, поэтому покадить область не рекомендую.
Вам конечно может и повезти, если Вы к примеры уедете на машине, зарегистрированной не на Вас, и поселитесь в месте без регистрации. Но в случае получения данной информации, Вам могут вынести предупреждение или применить более жесткую меру пресечения.
В другой город вы уехать не можете. Вам необходимо обратиться с заявлением в уголовно-исполнительную инспекцию, чтобы они вышли с ходатайством в суд об изменении установленных ранее ограничений. В случае если у вас имеются положительные характеристики и вы зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны, суд должен пойти вам на уступки. Будет назначено судебное заседание по рассмотрению ходатайства инспектора, на которое вам нужно будет явиться и поддержать данное ходатайство. Без решения суда об изменении раннее возложенных на вас ограничений покидать населенный пункт не следует.