LSN Messenger
Псков, 28.07.2023, 13:19

Где следует открыть ООО для экспорта товаров - заграницей или в отдельной стране?

Вопрос №20647346 из г. Псков
опубликован 28.07.2023, 13:19
Если ооо занимается экспортом товаров заграницу-то надо ли это ооо открывать заграницей (в той стране, куда экспорт идет)? Или обособленное ооо? Где нужно открыть ооо (компанию), чтобы заниматься экспортом товаров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Можете открыть ООО в любой стране, из которой Вы будете работать. А поставлять товары можете в иные страны.

28.07.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

Т е я могу открыть ооо в россии и поставлять товары (торговать товарами) в др странах? В других странах не нужно открыть обособленные подразделения ооо?

28.07.2023, 17:11

Не нужно. Заключите договор с дистрибьютером

28.07.2023, 17:14

В России. Здесь экспортные пошлины ниже

28.07.2023, 17:13