Фальшивые документы и несовершеннолетние - ответственность органов и продавца
Могут ли органы, по контрольной закупке несовершеннолетним подсылать их с фальшивыми правами и паспортами? И что грозит продавцу, если он по фальшивыми правам или по фальшиво у паспорту продал алкоголь несовершеннолетнему?
Лучший ответ
При проведении подбного рода мероприятий нарушения закона недопустимы. Также недопустимы провокации, в том числе и с использованием несовершеннолетних. Поэтому нужно смотреть в каждой конкретной ситуации, в рамках какого закона проводятся подобные мероприятия. Возможны разные варианты.