Красноярск, 28.07.2023, 15:45

Что делать жильцам, если не заключили договор с управляющей компанией, но приходят квитанции за услуги

Вопрос №20647688 из г. Красноярск
опубликован 28.07.2023, 15:45
Имеют ли право жильцы многоквартирного дома не платить управляющей компании, если с домом не заключили договор, квитанции присылают
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо разбираться, на основании чего присылаются квитанции и на основании чего домом управляет данная УК. Если жители дома договор не подписывали, это не означает, что он не заключен. Начните с обращения в ГЖИ

28.07.2023, 15:55
Оценка автора вопроса:

Ее прицепила к нам администрация города, но и администрация нас об этом не уведомляла, просто за год прислали один общий счёт а весь дом!

28.07.2023, 15:58

Ну вот видите - все законно. В этом случае договор считается автоматически заключенным спустя 2 месяца после проведения конкурса администрации по выбору УК для вас.

28.07.2023, 16:02