Мне отказали в пособии детям потому что они получают по потере кормильца. Имеют право?
Лучший ответ
Пенсия является доходом семьи и если доход совокупный семьи превышает критерий для назначении пособия, то вам в нём откажут.
И отказ совершенно законен! Вас уже с детьми содержит государство выплачивая пенсию по потере кормильца! Вы ещё чего хотите? Работайте и содержите более достойно своих детей и себя. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей