Долг по процентам после ипотечных каникул - проблема с выплатой и возможные нарушения закона
У меня ипотека в банке ПАО "Возрождение" ныне АО "БМ-Банк". Были ипотечные каникулы в 2020 году по ФЗ 106. Я вносила досрочные платежи. И на июнь 2023 г по графику я должна оплатить до ноября 2024 г 150.000. Если оплатить досрочно, то 130.000. Но по телефону мне сказали, что за мной ещё долг в 70.000-это проценты в момент ипотечных каникул. Эта сумма нигде не фигурирует. Насколько это законно?
Лучший ответ
Если договором об отсрочке проценты не установлены, то требование неправомерно.