Суд решил - Бывшему мужу обязано выплачивать 25% от дохода, но какой доход будет учитываться?

По решению суда БМ обязан платить 25% от дохода. С момента подачи иска на алименты БМ стал декларировать как самозанятый 2000 рублей в месяц (я так понимаю это он специально для меня делает). Подскажите пожалуйста эти 25 % будут считать с 2000 рублей? Или все таки по средней зп по России?
Лучший ответ

В вашем случае лучше обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой деженой сумме;

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вопрос был в другом. Вас же не спросили, как лучше подать. Вопрос про доход.

Если должник не работал или не представил документы, подтверждающие его доход, тогда задолженность по алиментам определяется из размера средней заработной платы в России на момент взыскания долга (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ).

В вашем случае размер дохода подтверждается

Здравствуйте

Пока по решению суда 25% от дохода по самозанятости

Подавайте иск об установлении алиментов в ТДС