Можно ли банкротится если при оформлении кредитов завышен доход
Здравствуйте.
Да, можно.
Судом учитываются фактическое финансовое положения должника, сложившееся на момент обращения с заявлением о банкротстве, а не обстоятельства возникновения задолженности.
В принципе, можно. Но в суде кредиторы могут заявить возражения относительно списания долгов в связи с тем, что Вы сообщили ложные сведения при получении кредита. Вас могут не освободить от долгов. На практике такое редко, но встречаться. Надеюсь, что подложные справки о доходе Вы не пред'являли иначе это совсем другая история.