Покраснение кожи и отекший вид - Последствия остановки ДПС и отказа от медицинского освидетельствования

Меня остановили сотрудники ДПС, я спросил причину остановки, на что они ответили, что у меня покраснение кожи лица и отекший вид. Далее они мне предложили подышать в трубку, она показала по ноля, дальше они предложили мне поехать с ними на медицинское освидетельствование, я отказался так как у меня сидели пассажиры которые опаздывали на поезд. Затем они составили протокол об отказе, после этого я собственноручно написал расписку от чужого имени, что машина будет доставлена к месту стоянке, так как по протоколу на сутки я был отстранён от управления и после этого они отдали мне документы и пожелали счастливого пути. Какие последствия меня ожидают?
Лучший ответ

Ст.12.26 КОАП РФ штраф 30 т.р.и лишение ВУ на 1.5 года.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Если материал составлен без процессуальных нарушений, которые могут служить основанием прекращения производства, то Вас лишат прав за отказ и плюс штраф. Такие материалы не простые и ими нужно заниматься детально. Чтобы дать советы нужно ситуацию отработать с момента остановки до протокола. Там много нюансов. Сам протокол еще не приговор и иногда можно бороться.

Протокол направят мировому судье и с большой долей вероятности вас лишат прав со штрафом 30 000 рублей, так как отказ от медосвидетельствования фактически приравнивается к нахождению в состоянии опьянения.

Здравствуйте.

К сожалению, привлечение к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ за отказ от мед. освидетельствования - с наказанием в виде лишения прав и штрафом в 30 тысяч рублей.

Смущает один момент - Вы подписали расписку от чужого имени? От чьего? И это как? По расписке от чужого имени никто с Вами не будет иметь дело.

Скорее всего, в документах имеются и другие существенные процессуальные нарушения, при наличии которых можно прекратить производство по делу при рассмотрении в суде.

С уважением.

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034