Самара, 29.07.2023, 09:57

Задолжал по кредиту и продал машину - как выйти из ситуации, когда пришло судебное письмо в Санкт-Петербург?

Вопрос №20648829 из г. Самара
опубликован 29.07.2023, 09:57
Брал машину в кредит, кредит ещё не выплатил но продал машину, деньги за кредит не платил, так как списывали зарплату за другие кредиты приставы... Теперь мне на электронную почту прислали письмо явится в суд в город Санкт-Петербург, вместе с человеком который купил у меня машину, письмо заверено электронной подписью... Что делать, помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно идти в суд и разбираться. Подготовить возражение. А можете и не ходить в суд и делоо рассмотрят в ваше отсутствие. Здесь все зависит от ваших целей и намерений.

29.07.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь к юристу

29.07.2023, 09:59

А чем вам помочь, хорошо если покупатель не подаст на вас заявление в полицию по факту мошенничества ст, 159. УК РФ. Залоговый автомобиль отберут, жаль не вас, а того кого вы обманули.

29.07.2023, 10:00

Никого не обманывали, покупатель знал, что она в автокредите и тем более он её купил и списал её сразу же, этого автомобиля уже давно нет нигде на учёте

29.07.2023, 10:02

Ну вот это и рассказывайте в суде, ответчать вам, вы продали залоговый автомобиль, и здесь усматривется именно мошенничесвто (ст. 159.1 УК мошенничество в сфере кредитования) с вашей стороны.

29.07.2023, 10:05

Нужно подать возражение на иск в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ,доказывать, что и покупатель злоупотреблял правом, что он машину утилизировал, а возможно и с него ущерб взыскивать.

29.07.2023, 10:08

Если покупатель знал, что машина в залоге и она была в залоговой базе, то сделку расторгнут однозначно. Ну а дальше нужно смотреть, что делать.

29.07.2023, 10:12

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

29.07.2023, 10:03

Здравствуйте, что мне может быть после этого суда и подскажите пожалуйста, почему я проживаю г. Самара, а пришло письмо в суд в г. Санкт-Петербург?))

29.07.2023, 10:07

Здравствуйте

На основании искового заявления составьте свои возражения.

29.07.2023, 10:24