Задолжал по кредиту и продал машину - как выйти из ситуации, когда пришло судебное письмо в Санкт-Петербург?
Нужно идти в суд и разбираться. Подготовить возражение. А можете и не ходить в суд и делоо рассмотрят в ваше отсутствие. Здесь все зависит от ваших целей и намерений.
Обратитесь к юристу
А чем вам помочь, хорошо если покупатель не подаст на вас заявление в полицию по факту мошенничества ст, 159. УК РФ. Залоговый автомобиль отберут, жаль не вас, а того кого вы обманули.
Никого не обманывали, покупатель знал, что она в автокредите и тем более он её купил и списал её сразу же, этого автомобиля уже давно нет нигде на учёте
Ну вот это и рассказывайте в суде, ответчать вам, вы продали залоговый автомобиль, и здесь усматривется именно мошенничесвто (ст. 159.1 УК мошенничество в сфере кредитования) с вашей стороны.
Если покупатель знал, что машина в залоге и она была в залоговой базе, то сделку расторгнут однозначно. Ну а дальше нужно смотреть, что делать.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Здравствуйте, что мне может быть после этого суда и подскажите пожалуйста, почему я проживаю г. Самара, а пришло письмо в суд в г. Санкт-Петербург?))
Здравствуйте
На основании искового заявления составьте свои возражения.