LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.07.2023, 17:05

Содержание осужденного в подвале - легальность и вопросы солнечного света

Вопрос №20649516 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2023, 17:05
Если осужденного содержат в камере подвала, росреестр согласно кадастрового паспорта указывает что это подвал, законно ли содержание в подвале без солнечного света? Если законно, каким норматив но правовым актом это определенно, росреестр указывает что при регистрации помещения они не знали что в подвале будут содержать осужденного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!

К сожалению, могут.

Содержание под стражей регламентируется Федеральным законом от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

В законе четкой формулировке - что содержание должно осуществляться в помещениях на 1,2 и последующих этажах нет. В помещении должны быть оборудованы определенные условия проживания, это регламентируется законом. А в подвале оно находится или на 4 этаже, это роли не играет.

29.07.2023, 17:29

Подвал ниже отметки земли, есть сан пин который указывает что в подвале возможно размещать котельные и другие помещения но не содержания осужденных. Можно лишь временно содержа тьт подозреваем ых на время суда, а это не 21 год в подвале точно.

29.07.2023, 18:22

Санпин говорит о инсоляции, а там и намека о солнечном свете нет в подв але хоть и окошко есть туда свет не проник ает

29.07.2023, 18:25

Осужденный за преступление лишен свободы, но не пытки и издевательства,

29.07.2023, 18:29

Юрий Николаевич! Разместите пожалуйста решение суда по этому поводу.

29.07.2023, 19:38

ДЕЛО 2 а-85/2022 Соликамского городского суда Пермского края по административному делу по иску Шлыкова Владислава Юрьевича.

29.07.2023, 19:47

Сделайте пожалуйста прямую ссылку.

29.07.2023, 19:48
29.07.2023, 19:53
29.07.2023, 19:53

Судья посчитала, что права осуждённого не нарушены, т.е. нарушены только в части содержания его в ИК не по месту жительства.

29.07.2023, 20:10