Вопрос о возможности родственника проверить мои кредиты в нотариусе без моего согласия
Ситуация: Родственник работает в нотариусе.
У меня есть задолженности по кредитам.
Может ли родственник, проверить мои кредиты, без моего согласия?
Лучший ответ
Официально такой возможности не предусмотрено. В законе четко прописано, кто и в каких случаях может получить доступ к кредитной истории другого человека.
Я работаю в нотариальной конторе, такой возможности нет, потому что запрос в банк нотариус может делать только при ведении наследственного дела, в запросе указываются реквизиты свидетельства о смерти