Проблемы с возвратом на таможне - ситуация с бабушками и несовершеннолетним ребенком в Турции
На детей доверенности не выдают, потому что это не имущество. За жизнь и здоровье детей всегда ответственность несут родители, а не бабушки и дедушки. Для выезда из РФ необходимо согласие одного из родителей, если ребенок выезжает один. Но при въезде таких проблем быть не должно. А вот при выезде из Турции проблемы быть могут, т.к. дети въезжали с родителями, а выезжают сами. Но здесь уже нужно смотреть законодательство Турции, хотя часто несовершеннолетние дети путешествуют самостоятельно.
А что вам мешает выдать доверенность на одну из бабушек, заверив её в представительстве России в Турции?
Вылетаем завтра. Сейчас выходные. Уже ничего не успеем
Здравствуйте!
В вашем случае Вам понадобится не доверенность, а нотариально заверенное разрешения на вывоз ребенка. Которе по-Турецки называется “Noter Onaylı Muvafakatname”. Без данного разрешение правоохранительные органы Турецкой Республики не разрешат бабушки вывезти ребенка из страны.
С уважениями,
Юридическое Бюро Сейхан