Смоленск, 29.07.2023, 22:13

ПФР изменяет порядок указания трудового стажа в извещении лицевого счета

Вопрос №20649942 из г. Смоленск
опубликован 29.07.2023, 22:13
Имеет ли пфр право в извещении лицевого счета расписать трудовой стаж с 2002 по 2014 год по годам. До этого стоял общий трудовой стаж с 2002 по 2014 г. Сейчас поменялось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменять данные в лицевых счетах органы СФР могут только при наличии документов, подтверждающих ошибочную запись. Если такие документы имеются в распоряжении СФР, то корректировка правомерна.

Запросите в СФР письменные разъяснения по данному вопросу со ссылками на нормы, регулирующие изменения в лицевых счетах.

30.07.2023, 07:35

А что изменилось - то по стажу?

29.07.2023, 22:15

Льготный стаж изменился. До этого был 15 лет, потом стал 9 лет. И почему трудовой стаж 5 лет, а льготный из этого стажа 1 год всего

29.07.2023, 22:17

Все вопросы ТОЛЬКО к СФР (Социальный фонд России)

29.07.2023, 22:19
Оценка автора вопроса:

Странный вопрос.

Это безусловное право СФР - установить общий страховой и входящий в него льготный стаж по всем периодам трудоустройства гражданина.

Удачи.

29.07.2023, 22:31

Просто почему так поменялся? До этого (15 лет) это была ошибка в извещении?

29.07.2023, 22:35

1. Юристы сайта не видят ни вашей трудовой книжки, ни извещения.

2. Задайте этот вопрос СФР письменно и получите письменный ответ, а там и будете решать, что делать дальше.

Удачи.

29.07.2023, 23:16