Суд отклонил ходатайство по эксгумации и отказал в установлении отцовства – что делать?

Суд ходатайство от эксгумации отклонил, была назначена экспертиза, ответчики (родители умершего сына) не явились, суд отказал в иске об установлении отцовства. Как быть?
Лучший ответ

По каким основаниям суд отказал в отцовстве? У вас месяц на обжалование решения суда в апелляционной инстанции.

Апелляционная инстанция отказала.

Как правило суды апелляционной инстанции оставляют решение суда первой инстанции без изменений.

Есть еще кассация, после апелляции.

Но нужно смотреть документы, может просто вы неправильно действовали, поэтому и итог такой и стоит другой иск подавать, может даже по вновь открывшимся. Без документов делать вывод для юриста - это "Как гадание".

Вообще если апелляция была в МГС, то она часто вообще формальна, а вот от Второго кассационного суда проку больше. Отменяют до 30 % решений.

Обращайтесь повторно в суд, доказывайте иным способом

Вопрос каким именно другим способом?

Здравствуйте, Лариса!

1. Необходимо смотреть на чем основывался суд при вынесении такого решения.

И соответственно обжаловать его в апелляционном порядке.

1. Вообще эксгумация - это крайняя мера.

Полагаю, что у вас вопрос был связан с выплатами, которые получили родители и вы как ребенок (возможно совершеннолетний) претендуете на часть.

2. Если ответчики не явились на экспертизу, то решение в принципе должно было обернуться против них при наличии других доказательств, ведь согласно ст. 79 ГПК РФ,

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

С Уважением!

Ребенку 8 лет. Первоначально поставила вымышленное отчество, в свидетельстве о рождении ребенка стоял прочерк, потом через несколько лет вышла замуж и поменяла отчество ребенку и вписала вымышленного отца, далее развелась (в свидетельстве о расторжении брака прописано, что совместных Женей нет), но суд прицепился к мужу, который не учавствал в жизни ребенка. А биологический отец умер до рождения ребенка (в браке не состояла)