Жалоба на решение суда оставить грузовой автомобиль на штраф-стоянке и спор о начислении сумм за нахождение на ней
Здравствуйте Николай. Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.) согласно ст.1064 ГК РФ. Вам нужно составить грамотную жалобу на решение суда.
Нужно смотреть решение суда. Если речь идет об обеспечительной мере. То вряд ли что-то можно сделать. Судя по всему, на авто наложен арест.