Нижний Новгород, 29.07.2023, 23:58

Как составить возражение на исковое заявление и ходатайство о пропуске срока исковой давности по кредитным долгам?

Вопрос №20650035 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2023, 23:58
Нужна помощь в составлении возражения на исковое заявление и ходатайство о пропуске срока исковой давности по кредитным долгам. Кредит был взят 01.12.2015 года. Выставляют задолжность за период с 30.09.2016 по 26.10.2020 г. Возможно применить срок исковой давности? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, возражения составить можно, но сроки по кредитам считаются с даты наступления обязательств по платежам. Возможно срок не прошел по всем платежам. Нужно смотреть договор. Обратитесь к любому юристу на сайте.

30.07.2023, 00:02

Дело в том, что договор утерян и банк передал все права коллекторскому агенству.

30.07.2023, 00:04

Если Вам необходимы возражения на иск, то рассмотрение данного вопроса находится в суде. Сходите и ознакомьтесь с материалами дела, там должны быть и кредитный договор и расчет долга. Сделайте фото всех документов. Рекомендую делать все, начиная с обложки, не забывайте обратную сторону листов, только юрист может решить имеет тот или иной документ значение для дела. Затем обратитесь к юристу за составление возражений.

Можете найти юриста, который сам ознакомится с делом и подготовит возражения, но это значительно удорожает услуги.

30.07.2023, 00:39
Оценка автора вопроса:

Скажите, а для ознакомления дела нужно писать запрос или сразу идти в суд и к кому там обращаться?

30.07.2023, 00:42

Ответила в личное сообщение

30.07.2023, 01:00

Здравствуйте, да, это возможно и даже нужно)

Обратиться можете к любому юристу из данного сайта)

29.07.2023, 23:59
Оценка автора вопроса:

Возможно.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

30.07.2023, 00:12

Иск на руках? Ранее судебный приказ выносился?

30.07.2023, 04:56

Доброе утро! Для составления нужнвз вам документов юристу необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Поэтому работайте с кем-либо одним из вами выбранных.

30.07.2023, 05:52

Возражения составить можно и даже нужно-для того чтобы списать задолженность

Что касается того, что банк продал долги коллекторам-это даже лучше. У них очень часто у самих отсутствует оригинал кредитного договора

30.07.2023, 09:23