Пользователь 9111.ru
Самара, 30.07.2023, 01:00

Егор Алексеев обнял Анастасию Лыскову

Вопрос №20650080 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2023, 01:00
Егор Алексеев обнял Анастасию Лыскову
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей!

Учитывая изложенное в Вашем вопросе, состав административного правонарушения, либо уголовно преступления в Ваших действиях отсутствует! (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК)

30.07.2023, 13:12

Здравствуйте Алексей

В ваших действиях отсутствует состав преступления указанный в ст.ст.134, 135 УК РФ

___

30.07.2023, 01:05
Оценка автора вопроса:
Это школа №55 г. Красноярск
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В ваших действиях отсутствует состав преступления указанный в ст.ст.134, 135 УК РФ.

Ну если не сопротивлялась.

30.07.2023, 01:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, уважаем Алексей!

В данном случае, с правовой точки зрения ни под какую статью не подпадает, и никакой ответственности не влечет, если это было только прикосновение и ничего более, то преступлением это не является.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения если не было понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ), то в действиях отсутствует состав преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаем Алексей!

30.07.2023, 01:17
Оценка автора вопроса:

Пока в России депутаты Госдумы не догадались принять закон, предусматривающий уголовную ответственность за подобные обнимашки, Егор Алексеев может позволит себе удовольствие- обнять Анастасию Лыскову. И это прекрасно, потому что в настоящее время в России обнимашки не расцениваются как понуждение к действиям сексуального характера.

Ст. 133 УК РФ – понуждение к действиям сексуального характера (в отношении совершеннолетнего – до 1 года лишения свободы; в отношении несовершеннолетнего – до 5 лет лишения свободы).

30.07.2023, 02:03

В 2021 году когда Настя Лыскова это незнакомая одноклассница из школы №55 г. Красноярска.

30.07.2023, 02:13

Это хорошо, что Егор Алексеев обнял Анастасию Лыскову. А если бы он обнял бы Бабу-Ягу, тогда как? Егора Алексеева обвинили бы в геронтофилии.

А не приведи, господь, если бы Егор Алексеев устроил обнимашки с Кащеем Бессмертным. Тогда, что-мужеловство? И Егорушки и Кащеюшка были бы идентифицированы, как представители ЛГБТ сообщества.

Федеральный закон от 05.12.2022 N 479-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

"Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений либо смены пола, выразившаяся в распространении информации и (или) совершении публичных действий, направленных на формирование нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений либо смены пола или искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях и (или) предпочтениях либо смене пола, вызывающей интерес к таким отношениям и (или) предпочтениям либо смене пола, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.21.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вот и получается, что обнимашки Егора Алексеева с Кащеем Бессмертным-являются совершением публичных действий, направленных на формирование нетрадиционных сексуальных установок,

Мораль здесь предельно простая: лучше Егору обнимать с Анастасией Лыковой

30.07.2023, 02:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Алексей!

В Вашем посте есть только одна возможностей для юридического толкования события

Если бы не Ваше дополнение, что это одноклассница, то возникли бы подозрения на признаки преступления, предусмотренные ч.ч.1, 2 ст. 135. Развратные действия УК РФ с применением ст.30 Приготовление к преступлению и покушение на преступление УК РФ

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

А с точки зрения нормального человека, а не профессионально деформированного юриста это просто нормальные человеческие отношения, не имеющие под собой никакой криминальной подоплеки.

Так что обнимайтесь на здоровье, даже целуйтесь.

Это нам заложено природой

30.07.2023, 06:23

В данном случае нет состава правонарушения, также не указан возраст сторон.

Более того, существует презумпция невиновности.

То есть вину необходимо ещё доказать в порядке, устанавленном законом.

- см. ст. 14 УПК РФ

30.07.2023, 11:04

Здравствуйте, Алексей! Ничего противозаконного от того, что обнял, не произошло. События и состава преступления (ст.14 УК РФ, ст.14, 24 УПК РФ) либо административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ) здесь нет. Не понятно, в чем вопрос. Здесь вопрос больше из области морали, а не права. Если обнял не свою девушку, то у нее могут быть вопросы к Егору.

30.07.2023, 12:20

В данном случае, с правовой точки зрения ни под какую статью не подпадает, и никакой ответственности не влечет, если это было только прикосновение и ничего более, то преступлением это не является.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения если не было понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ), то в действиях отсутствует состав преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК).

30.07.2023, 15:09

Алексей, добрый вечер!

Из вашего сообщения не совсем понятно, что именно вы хотели выразить. Если вы хотите, чтобы я помогла Вам с юридическим обоснованием законности действий Егора Алексеева, обнимающего Анастасию Лыскову, то мне нужна более подробная информация о ситуации. Пожалуйста, уточните, какие именно аспекты вас интересуют, и я постараюсь помочь вам.

—————

Я считаю, что если у Вас не было понуждения к действиям сексуального характера этой дамы (например, ст. 133 УК РФ), то в действиях отсутствует состав преступления (;ст. 24 УПК).

—————

С уважением, Дарья Алексеевна

30.07.2023, 19:48

В вашем случае отсутствует состав какого-либо преступления, если конечно, кроме обниманий больше ничего не было!

Ст. 133 УК РФ – понуждение к действиям сексуального характера (в отношении совершеннолетнего – до 1 года лишения свободы; в отношении несовершеннолетнего – до 5 лет лишения свободы).

Ст. 134 УК РФ - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (до 4 лет лишения свободы; в отношении лица, не достигшего 14 лет – до 10 лет лишения свободы).

30.07.2023, 23:33