Как решить проблему с капающей и разваливающейся полкой, если соседи не реагируют?
Надо написать заявление в УК, они уже будут воздействовать на соседей, т.к. отвечают за обслуживание дома (сами выйдут в суд, при необходимости). Так же не будет лишним написать заявление участковому (уголовного дела не будет, но обязан будет провести работу с соседями, Андрей).
Здравствуйте. Если Вы подразумеваете "потолок", то необходимо обращаться в Вашу управляющую компанию. В соответствии с п. 152 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" , будет составлен Акт залития. В случае отказа в добровольном возмещении причиненного ущерба, можно будет обращаться в суд и взыскивать сумму ущерба с виновных в судебном порядке.