Тураген не предупредила о ремонте бассейна в отеле

Лучший ответ

Доброе утро, Екатерина!

Согласно ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1, Вам необходимо обратиться в адрес туроператора с письменной претензией.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Екатерина, предъявляйте претензию туроператору. Ссылаться в претензии нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут

Я могу ожидать компенсацию?

Безусловно можете, важно юридически грамотно составить претензию!

Кроме того, к претензии необходимо приобщить фотографии ремонтных работ проводимых в бассейне

ВАМ главное правильно составить претензию и в этом случае можно рассчитывать на компенсацию в соответствии с Законом о защиты прав потребителей

Необходимо предъявить письменную претензию со своими требованиями (есть варианты).

Здравствуйте.

В таком случае можете требовать снижения стоимости услуги, предъявив турагенту письменную претензию на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.