Тамбов, 30.07.2023, 08:42

Тураген не предупредила о ремонте бассейна в отеле

Вопрос №20650352 из г. Тамбов
опубликован 30.07.2023, 08:42
Тураген не предупредила о ремонте бассейна в отеле
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Екатерина!

Согласно ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1, Вам необходимо обратиться в адрес туроператора с письменной претензией.

30.07.2023, 08:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Екатерина, предъявляйте претензию туроператору. Ссылаться в претензии нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут

30.07.2023, 08:47

Я могу ожидать компенсацию?

30.07.2023, 08:49

Безусловно можете, важно юридически грамотно составить претензию!

Кроме того, к претензии необходимо приобщить фотографии ремонтных работ проводимых в бассейне

30.07.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:

ВАМ главное правильно составить претензию и в этом случае можно рассчитывать на компенсацию в соответствии с Законом о защиты прав потребителей

30.07.2023, 22:45

Необходимо предъявить письменную претензию со своими требованиями (есть варианты).

30.07.2023, 09:28

Здравствуйте.

В таком случае можете требовать снижения стоимости услуги, предъявив турагенту письменную претензию на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

30.07.2023, 11:27