Как заключить договор по аренде квартиры с беременной россиянкой и ее африканским мужем с ВНЖ - выбор сторон и вопросы о платежеспособности иностранца из Камеруна
Можно заключить такой договор с обоими лицами при этом указать место исполнения договора место их проживания в квартире указать подсудность в случае неоплаты
С кем хотите, с тем и заключайте.
Можете сразу с двумя.
Здравствуйте, Ирина. Лучше договор аренды заключить с беременной девушкой, так как с иностранцами могут в дальнейшем возникнуть проблемы.
Добрый день!
В соответствии со ст.421 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством (часть 1). То есть Вы не можете обязать договор того или иного лица.
Наличие гражданства РФ у иностранного гражданина имеющего ВНЖ никак не влияет на условия договора.
В случае сомнений в платежеспособности стороны, целесообразно заключать договор с обоими супругами.
Главными обязанностями мигрантов с видом на жительство следующие:
- уведомление Управления Федеральной миграционной службы о нахождении в России;
- невозможности покинуть страну на период более 6 месяцев;
- обеспечения себя и семьи в пределах хотя бы минимальной суммы для проживания;
- регистрация по месту пребывания (жительства);
- соблюдение законов страны.