Нужна ли доверенность от родителей для поездки из ДНР в Крым Тетис племянницей?
Лучший ответ
Для перемещения по России никакие доверенности на детей и согласия родителей не требуются
Да, нужна, Иначе по документам ребенок никак не закреплён за взрослым, и могут быть проблемы при проверках и т.п.
Где ж такое написано, что нужна доверенность для сопровождения ребенка взрослым человеком, не являющимся родителем?
Согласно действующему законодательству РФ, для поездки по стране доверенность не нужна. Для своего спокойствия можно оформить доверенность в простой письменной форме, не нотариальную.