Съемщик без договора исчез с ключами - есть ли обязательства вернуть ему деньги?
По факту, существенным является вопрос доказывания факта передачи денежных средств.
Если деньги передавались наличными и без свидетелей, то доказать передачу денег будет проблематично.
Если на карту, то согласно ст. 1102 ГК РФ
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Удачи.
Если квартиросъемщик докажет, что передавал Вам деньги, например, перевел Вам на карту или получил от Вас расписку то в случае обращения в суд он сможет с Вас взыскать сумму неосновательного обогащения, поскольку фактически в квартире проживал только пару дней.
Здравствуйте, Надежда!
Можете вернуть часть с учётом покрытия Ваших убытков, в том числе по замене замков и неоплаченного дохода. По остальной части пусть обращается в суд, если сможет что-то доказать.
Это на вашей совести, как посчитаете нужным.