Банк требует, чтобы сын отказался от доли в квартире в обмен на ипотеку - Что будет, если семья разорвется?
Здравствуйте, нет банк что то мудрит тут, они не вправе вообще требовать от вас от чего либо отказаться, обращайтесь с жалобой на действия банка
А если уже отказ на писан, ипотеке 2 года, сын только рассказал что так и так. а отношения к сожалению ухудшались, и типа квартира на меня,
Светлана, в упомянутом Вами документе (отказе) для юристов важно каждое слово. Без исключения.
Не видя текста документа оценивать его непрофессионально. Это гадание будет, а не обоснованное юридическое заключение.
В ГК РФ есть понятие свободы договора. Ваш сын мог заключить с банком любой договор, не запрещенный законом. Насколько текст нотариального документа противоречит закону надо проверять вместе с изучением всего текста.
Вряд ли Вам нужны от юристов необоснованные предположения и сочувствия.
Добрый день, Светлана!
В вашем случае действия банка носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться с жалобой в Центробанк, а также в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Вас вводят в заблуждение. Квартира и так в залоге у банка пока не будет выплачена ипотека.
Добрый день.
Это обычная практика банка.
Если у сына плохая кредитная история, банк вправе отказать в выдаче кредите его супруге.
В данном случае написан не отказ, а брачный договор.
На основании которого сын не является созаемщиком жены по ипотечному кредиту.
И, вероятнее всего, не имеет прав на совместно нажитое имущество.
Никаких иных документов быть не может, так как их еще не придумали.
Оспорить брачный договор фактически невозможно.
Сын не обязан отказываться от своей доли.
В прокуратуру на банк подавайте.