Южно-Сахалинск, 30.07.2023, 13:58

Скажите пожалуйста если выписали штраф за тонировку, надо ли устранять нарушение, если не подписывали требования?

Вопрос №20650832 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.07.2023, 13:58
Скажите пожалуйста если выписали штраф за тонировку, надо ли устранять нарушение, если не подписывали требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно устранять нарушение.

30.07.2023, 14:17

Нормы права относительно тонирования автомобильных стекол предусматривают штраф за нарушение допустимых стандартов. Обычно в случае выписания штрафа за тонировку, вы обязаны устранить нарушение в соответствии с требованиями закона.

Если вы не согласны с выписанным штрафом или считаете его необоснованным, у вас есть право подать апелляцию или оспорить штраф через установленные правовые процедуры и судебные инстанции.

30.07.2023, 14:02

Здравствуйте

Хотите-не устраняйте

На следующем посту-вновь штраф 500 р

и так-до бесконечнсти

30.07.2023, 14:14

В следующий раз ни 15 суток разве или без требования этого не грозит?

30.07.2023, 14:15

Вам же предписания НЕ выписали... никакой другой ответственности не будет

если бы выписали предписание, тогда-да

30.07.2023, 14:24

Вы обязаны устранить нарушение, иначе будет более жейсткая ответственность, вплоть до лишения прав.

30.07.2023, 14:16

Вы правда юрист?

31.07.2023, 14:53

Вам правильно ответил юрист Грибов. Платите до бесконечности, на каждом посту 500 руб., пока не будет предписание. Если вынесли предписание, то бойтесь.)

31.07.2023, 14:56

Предписание на устранение нарушения с установленными сроками — как правило, это 10 дней. Если в указанный срок тонировка не снимается, то при повторной проверке водителя ожидает штраф уже в размере 2-4 тыс. руб. либо арест до 15 суток за невыполнение законного требования сотрудника полиции. При этом важно понимать, что назначать арест или повторный штраф может только суд.

31.07.2023, 14:57

В следующий раз будет очередной штраф

30.07.2023, 14:23