Получение кредита для выкупа доли у дольщика - как составить предварительный договор и обеспечить его юридическую защиту?
Можно и можно составить предварительный договор о том что вы обязуетесь купить продать цену указать и возможные последствия при отказе одной из сторон сделки штрафы неустойки
Нужно составить предварительный договор обязательно, и дать задаток. Тогда ему будет стимул.
Скрепляем ваши договорённости денежной суммой-задатком. Составляем предварительный договор, к нему соглашение о задатке. Готовимся к сделке. Перед сделкой не забудьте уведомить письменно продавца о дате, месте и времени расчетов и подписание договора купли-продажи. И если ваши опасения подтвердятся, смело обращайтесь в суд о возврате двойного размера суммы задатка и всех понесенных расходов. Это хотя бы научит продавца относится серьёзно к своим обещаниям. К сожалению понудить продать достойно свое имущество невозможно. Если только его долю нельзя признать ничтожно. Дорогу осилит идущий. Удачи вам
А отличаются,, задаток,, и аванс? В случае отказа, аванс (могу ошибится) не отдают, а задаток-да,в двойном размере. Или наоборот?
Добрый день.
Предварительный договор на приобретение недвижимости не требует регистрации и заверения у нотариуса. Даже если заверите у нотариуса, то это вам ничего не даст. Если продавец откажется продавать прописывайте штрафные санкции на случай отказа от продажи, стст 15, 429, 393 ГК РФ.
А на видео можно записать согласие на продажу?
Это не подтверждение на заключение договора. Договор оформляется в форме, предусмотренной Гражданским кодексом РФ. По недвижимости только в письменной, статья 8.1 ГК РФ.
Вы можете оформить предварительный ДКП и прописать все условия.
Через нотариуса.
С задатком.
Предварительный договор на приобретение недвижимости не требует регистрации и заверения у нотариуса