LSN Messenger
Томск, 30.07.2023, 16:30

Что делать, если имеешь много займов в микрофинансовых организациях и больше не можешь их выплачивать?

Вопрос №20651088 из г. Томск
опубликован 30.07.2023, 16:30
У меня очень много займов в микрофинансовых организациях. Уже не могу их выплачивать. Обратилась в юридическую компанию чтобы помогли довести дела до суда и уже платить немного. Правильное ли решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно подать отказ от взаимодействия с коллекторами, далее ждать суда, отменять судебные приказы, применить срок исковой давности, в конце оформить банкроство. Чтобы не было списаний, нужно оформить карты банков, где почти не списывают

Способов решений много.

Главное не нарвитесь на мошенников-юристов. Читайте отзывы об организации

30.07.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Компания называется Правое дело. Отзывы пишут и хорошие и плохие. Жкнщина юрист, которому передали моё дело постоянно со мной на связи.

30.07.2023, 16:40

Здравствуйте 🤝

Нет, решение скорее наверное. Юристы не помогут Вам платить меньше.

Здесь надо Вам о реструктуризации Долгов думать, либо перестать вообще их платить

С уважением!

30.07.2023, 16:39

Юристы мне сказали что помогут довести дела до суда, чтобы после суда я уже платила минимальный платёж от половины прожиточного минимума, так как не работаю

30.07.2023, 16:42

Вам нужно расторгать договор с этими юристами, если им заплатили много денег

Вы это и сами можете сделать без юриста, это не сложно

30.07.2023, 16:44

7500 внесла платёж.Скащали в месяц 15 тыс и в течении 4 месяцев помогут

30.07.2023, 16:46

Елена, я предполагаю, что Вас может разводят на деньги. Расторгайте с ними договор, мой Вам совет

30.07.2023, 16:47

Добрый вечер, Елена.

1)нужно чуть больше информации, для чего вам суд? вы хотите рассрочку или отсрочку попросить?

30.07.2023, 16:42

Чтобы после суда платить по исполнительного листу небольшую сумму, половину прожиточного минимум а так как не работаю

30.07.2023, 16:43

Банкротство вам нужно

30.07.2023, 16:53

Кто вам сказал такую ерунду? Вас уже развели на деньги.

Расторгайте договор, деньги уже не вернёшь.

Кредиторы сами принимают решение о подаче на вас в суд заявления о вынесении судебного приказа или иска. Вы сами не сможете ничего подать на кредиторов. Ну и о каких вопросах подачи в суд вам рассказали? За какие работы с вас 7 500,00 руб. взяли и ещё 15 000,00 руб. вы собрались платить?

Дальше наверное страшно даже вам писать что-то.

30.07.2023, 18:15

Елена, не ведитесь.

Не нужно Вам отказы писать от взаимодействия с приставами и тп.

Просто ждите судов, отменяйте судебные приказы либо сразу подайте заявление о банкротстве.

30.07.2023, 16:52

Доброе утро!

Так организация Правое дело с Вас деньги сдерет, а результат может быть отрицательный.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.07.2023, 07:48