LSN Messenger
Новосибирск, 30.07.2023, 17:11

Если в заявлении на внж указать семейное положение холост хотя нахожусь в разводе, можно получить отказ?

Вопрос №20651141 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2023, 17:11
Если в заявлении на внж указать семейное положение холост хотя нахожусь в разводе, можно получить отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы-холостой.

30.07.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

Холостой - свободный, не был в ОФИЦИАЛЬНОМ браке. Гражданский брак - это когда живут без оформления отношений, вообще-то браком может и не считаться, хотя он тоже имеет место быть. Разведён - тоже свободен, но уже был в официальном браке и официально расторг свои отношения.

Синонимы - холостой - не женат.

30.07.2023, 17:43

Лучше написать не женат

30.07.2023, 17:44

Такой графы нет

30.07.2023, 17:47

Здравствуйте

В разделе 6 заявления ставьте галочку в пункте "разведён"

30.07.2023, 17:57

Там нужно будет указать номер свидетельства о разводе, у меня его нет, я гражданин Казахстана и брак был в Казахстане

30.07.2023, 17:59

Вы видели форму заявления?

Нет там графы с номером свидетельства о разводе

есть графа с номером свидетельства о браке-если вы в браке

30.07.2023, 18:07

Есть, в скобках (разводе)

30.07.2023, 18:10

А,ну да.. недавно ввели значит

а где оно у вас?

запросите повторное свидетельство через любой российский ЗАГС, а лучше-по доверенности в РК, чтобы было быстрее

и ещё..

с 26.10.23 г. вступает в силу новый закон "О гражданстве РФ", граждане РК уже не смогут получать гражданство РФ в упрощенном порядке по факту гражданства РК, как сейчас

ВНЖ-могут получить сразу... потом-5 лет жить по ВНЖ, если нет других оснований для получения гражданства в упрощенном порядке

30.07.2023, 18:19
Оценка автора вопроса: