Когда в суд можно провести свидетеля?
Добрый день
Вы сначала подаете иск в суд (его составляют, платят госпошлину, направляют стороне и подают) ,суд его принимает к производству и назначает сначала предварительное судебное заседание. Вы в этом заседании ходатайствуете перед судом о вызове свидетелей и о проведении экспертизы, далее по ситуации.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!
Ст. 69 ГПК РФ:
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
В зал судебного заседания свидетели проходят только по приглашению суда.