ТСЖ обратилось в суд против меня о взыскании задолженности.
Не являясь собственником квартиры, проживала в ней. Собственником являлся застройщик. Накопились долги по квартплате. ТСЖ обратилось в суд против меня о взыскании задолженности. Какие шансы выиграть или бесполезно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина Михайловна!
В данном случае имеет смысл разграничить те услуги, которые непосредственно потребляли Вы и те услуги, которые должны начисляться только собственникам жилых помещений. В любом случае нужно предоставить в суд мотивированные возражения на исковое заявление.
Огромное спасибо. Не думала, что ответ будет так быстро. Правда не нахожу в ЖК РФ таких разграничений, но всё равно спасибо.
Укажите,что иск заявлен не надлежащему ответчику.