LSN Messenger
Томск, 30.07.2023, 23:55

Сколько имеют право списывать за задолженность если снимаю квартиру и оплачиваю сверху коммунальные услуги?

Вопрос №20651713 из г. Томск
опубликован 30.07.2023, 23:55
Сколько имеют право списывать за задолженность если снимаю квартиру и оплачиваю сверху коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

С заработной платы - 50%.

30.07.2023, 23:58
Оценка автора вопроса:

А если после снятия 50% с зп у меня остается только на квартиру?

30.07.2023, 23:59

Подавайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

31.07.2023, 00:00

В моем регионе прожиточный минимум это 15 тысяч рублей, зарплата у меня 48 т.р, снимают половину в остатке 24 тысячи, из них у меня за квартиру 20 тысяч условно говоря, а на месяц остается 4 тысячи, если я подам на прожиточный минимум у меня тогда не останется на съем жилья, или они будут оставлять больше денег с 48 тысяч?

31.07.2023, 00:03

Если после удержаний из заработной платы остается сумма больше ПМ - то и заявление подавать смысла нет.

31.07.2023, 00:24
Оценка автора вопроса:

До 50%

31.07.2023, 04:58

Пристав имеет право 50%, а по делам по алиментам до 70%

Вы вправе просить оставлять прожиточный минимум.

31.07.2023, 10:12