Москва, 31.07.2023, 01:37

Возможно ли взыскать расходы по ЖКХ с жены умершего отца в случае неосновательного обогащения?

Вопрос №20651762 из г. Москва
опубликован 31.07.2023, 01:37
Могу ли взыскать свои расходы по жкх с жены умершего отца, которая некоторое время без регистрации проживала в нашей с ним квартире после его смерти, как неосновательное обогащение? Я сама в квартире никогда не жила и выселила её из квартиры в судебном порядке, одновременно оформив жилье в собственность
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится взыскать неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ с жены покойного

31.07.2023, 01:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, без регистрации, не сможете

31.07.2023, 04:50

Ваши долги начинаются с момента оформления квартиры в собственность на вас.

31.07.2023, 04:51

Подскажите, а за период пока квартира была государственной, могу взыскать?

31.07.2023, 09:21

Нет оснований если нет доказанности того что она пользовалась услугами-договор!

31.07.2023, 09:31

У меня имеется копия постановления об окончании ИП по выселению от суд. пристава, а также постановление о возбуждении ИП с подписью жены отца. Является ли данный документ доказательством, что она проживала в моей квартире и пользовалась услугами ЖКХ?

31.07.2023, 09:48

Перспектив у вас нет.

31.07.2023, 09:50

Если именно ее выселяли то это хорошее доказательство

31.07.2023, 09:50

Только если жена вступила в наследство

31.07.2023, 09:53