Барнаул, 05.03.2015, 08:41

Судебная практика - Расторжение договора с банком Тинькофф в случае неосновательного обогащения или переплаты по кредиту при отсутствии договора на руках

Вопрос №6238161 из г. Барнаул
опубликован 05.03.2015, 08:41
Есть ли судебная практика с банком Тинькофф о расторжении договора (хотя у меня его на руках нет банк отказался его выдать) в таких услових: неосновательное обогащение или переплата по кредиту? Как вообще с ним расторгнуть договор, если несколько лет платишь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно самостоятельно расторгать договор, дождитесь пока банк сам инициирует судебное разбирательство, в судебного слушания в соответствии со ст. 333 ГК РФ, можете требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

05.03.2015, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Они в основном продают коллекторам

05.03.2015, 08:46

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию

05.03.2015, 08:56