Счета в банкротстве - кто блокирует, арбитражный суд или управляющий?
Доброе утро, Марина!
Ни Арбитражный Суд, ни финансовый управляющий!
Блокировка счетов производится непосредственно банками, после опубликовании сведений (в ЕФРСБ, либо газете Коммерсант) о признании гражданина банкротом, и введении в отношении последнего процедуры реализации имущества (либо реструктуризации долгов).
Арбитражный управляющий блокирует все счета и объединяет хранившиеся на них на специальном счёте, который регистрирует на своё имя (согласно требованию статьи 138 ФЗ-127).
Банки блокируют счета. Задавайте эти вопросы своему юристу сопровождающему банкроьнуб процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Ни суд и ни управляющий.
Банки сами блокируют счета, как информация о банкротстве опубликовывается в ЕФРСБ.
Если 25 июля вынесено решение, и ау опубликовал в ЕФРСБ сообщение, то в течении 5 дней счета 100% будут заблокированы.
Доброе утро!
Банки блокируют счета.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.