На руках аппеляционное определение от 20.06.2023. В какие сроки оно должно быть исполненно ответчиком?
Доброе утро, Екатерина
Согласно положениям части 1 статьи 209 и части 5 статьи 329 ГПК РФ апелляционное определение вступает в законную силу со дня его принятия, то есть немедленно со дня его объявления судом апелляционной инстанции в зале судебного заседания.
Следовательно и исполнение должно быть немедленным!
Как заставить законнт выполнить решение суда?
Статья 13 ГПК РФ, но как правило истец направляет приставам исполнительный документ для принудительного исполнения судебного постановления.
Здравствуйте. В сроки указанные в определении или иные разумные сроки.
Исполнением судебных актов занимаются судебные приставы, это их прерогатива принять все возможные меры.