Цель поездки заграницу под вопросом из-за оставшегося долга в ФССП в размере 7000
Был судебный долг по исполнительному производству на 24000, в июне оплатила 17000, сумма потом обновилась до 7000. 23 июня погасила еще 7000 долга, т.к. закрыла судебную задолженность. Но в ФССП до сих пор висит долг, и у меня небольшая тревога по поводу вылета заграницу, к слову никаких ограничений на выезд нет (смотрела через госуслуги) приставы карты не арестовывали, ограничений нет. Но, я 5 августа еду за границу, и у меня тревога что не выпустят из-за этого долга. Вот собственно мой вопрос: в ФССП висит долг 7000, выпустят ли меня за границу если до 5 августа этот долг не уберут? Приставу по исполнительному производству дозвониться не могу по указанному номеру, через госуслуги подала заявление что погасила долг, и чтобы его убрали, но ответ как обычно долгий.
Лучший ответ
Правильно что направили заявление в письменном виде (так у вас будут доказательства в крайнем случае).
Наложенные ограничения должны быть указаны в рамках ИП на сайте УФССП
Если на сайте ФССП ограничений нет (и скорее всего не было), то можете не бояться выезда за границу.
Запрет на выезд накладывается как правило при большОй сумме долга.