Обнинск, 31.07.2023, 11:27

Оплата больничного - правомерно ли расчет только по 30 дней?

Вопрос №20652425 из г. Калуга
опубликован 31.07.2023, 11:27
Уволилась 30.06.23 организация полностью расчитала, выплатила. Вечером мне стало плохо и я пошла открыла бл с 30.06 по 14.07. 14.07 закрыла и открыла у другого врача по 28.07. 28.07 закрыла и открыла по 04.08. Все предоставила в организацию. Мне оплатили первый бл 60 процентов. Не имеют права. И сказали что бл оплачиваться будут только по 30.07 30 дней. Т. К. Бл открывались с прерывание. Подскажите правы они или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не правы. Все больничные, открытые в течение 30 дней после увольнения, подлежат оплате в размере 60% от среднего заработка

31.07.2023, 11:31

Мне же открыли в день увольнения

31.07.2023, 11:32

У вас несколько больничных, один открыт в день увольнения, другие в течение 30 дней - все подлежат оплате.

По первому больничному оплата за первый день должна быть 100% (при наличии соответствующих условий), за последующие - 60 %

31.07.2023, 11:38

Если Вы уволились и Вас рассчитали, какие больничные Вы ждете.

31.07.2023, 11:31