Могу ли я попросить рассрочке долга в 52000₽ за электричество, я пенсионерка. И где это можно сделать?
Здравствуйте, Валентина! Можете, обратитесь в энергоснабжающую организацию с этим вопросом, там условия предоставления рассрочки Вам обозначат.
Здравствуйте!
Можете.
Обратитесь в энергоснабжающую организацию с письмом.
Конечно, вы можете попросить рассрочку долга по оплате электричества. Вам следует обратиться в свою электроэнергетическую компанию или поставщика услуг и поговорить с ними о вашей ситуации. Обычно они предлагают программы помощи и рассмотрят ваш запрос на рассрочку или установку более гибких условий оплаты.
При обращении убедитесь, что вы предоставляете соответствующую документацию, подтверждающую ваш статус пенсионера и факт нахождения в затруднительной финансовой ситуации. Будьте готовы предоставить копии документов, официальное уведомление или справку о размере вашей пенсии.
У каждой электроэнергетической компании может быть своя процедура обработки таких запросов, поэтому лучше связаться с ними напрямую или посетить их офис для получения подробной информации и оформления рассрочки.
Письменно согласуйте с энергоснабжающей организацией
Просить рассрочку можете как у поставщика услуги, так и в судебном порядке.
Если поставщик откажет в предоставлении рассрочки долга, вы вправе поставить данный вопрос в суде (если имеется решение суда о взыскании долга).