Планы на снос домов - возможные компенсации и влияние на наличие другой квартиры в собственности
В 2015 году мы купили две комнаты в трехкомнатной квартире, они были оформлены на мужа и меня.
В 2020 году была выкуплена третья комната, ее оформили на сына.
В 2022 году мы подарили безвозмездно свои комнаты сыну, комнаты в последствии он объединил в один объект собственности.
Наш домик старенький, трехэтажный, но ветхоаварийным не является. По местному телевидению в новостях передали, что восемь кварталов, куда попадает и наш дом, будут сносить и строить высотки с парками, центрами, проект растянется на 7-10 лет. Официально нам никто ничего пока не объявлял. У меня вопросы:
1. Как будет компенсироваться жильцам снос многоквартирного дома?
2. На сыне есть еще квартира в собственности, повлияет ли это на компенсацию?
Лучший ответ
1. По общему правилу (ст.
2. Нет, не повлияет.
Добрый день.
1. Если дом будет внесен в региональный реестр аварийного фонда, то при расселении у сына будет выбор - получить денежную компенсацию или равноценное жилье.
2. Вообще никак не повлияет.