Проблемы с отпуском после принудительных работ - куда обратиться за помощью
Отбываю наказание в виде принудительных работ. Прошел суд на УДО по апелляции. Отпустить должны в этот же день. Но администрация исправ центра начинает какой то фигнёй заниматься. Мол нет постановления, за ним надо ехать в суд и т.п. Если не отпустят в этот же день, куда обращаться с жалобой на администрацию? Спасибо
Лучший ответ
Вас не должны отпустить в этот же день.
Как поступит в учреждение вступившее в силу постановление суда - так обязаны освободить.
УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения
Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.