LSN Messenger
Калуга, 31.07.2023, 13:38

Федеральный закон закон санки запрещающий вход в магазин с собакой есть

Вопрос №20652764 из г. Калуга
опубликован 31.07.2023, 13:38
Федеральный закон закон санки запрещающий вход в магазин с собакой есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Федерального закона РФ, который бы регулировал вопрос нахождения с собаками в магазине - не существует и от этого возникает много точек зрения и споров. Когда-то давно (2014 г.) регистрировался законопроект под № 685367–6, где говорилось о том, что посещать магазины с собаками - запрещено. Проект одобрен не был, а потому соответствующего ФЗ - нет.

Есть и Модельный закон об обращении с животными, который действует на территории всех стран, входящих в СНГ. Там указывается прямой запрет на нахождение собак в торговых центрах, пунктах общественного питания и магазинах, кроме зоомагазинов. Для поводырей - это все не актуально.

Но в этом самом законе, говорится о том, что наказание за это нарушение должно быть установлено в каждой стране на федеральном уровне, а так как в России никакого ФЗ, а тем более наказания за нахождение с собакой в магазине - не предусмотрено, то и Модельный закон не актуален.

31.07.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое все коротко и понятно

Здравствуйте. Собственники магазинов имеют право в порядке 209 ГК РФ устанавливать ограничения, плюс СанПиН

31.07.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Санки? А что это за ограничения

31.07.2023, 13:51

Собственник может устанавливать любые запреты

31.07.2023, 13:52

То есть каждый сам себе режиссёр? На моей территории мои законы?

31.07.2023, 13:55

Людмила, такой запрет возможен, согласно внутренним правилам магазина? Да и мешает собака в магазине. Она может покушать колбаской. Кто ей запретит? Удачи. Будьте здоровы.

31.07.2023, 13:51

Собака на поводке и воспитана-покушать колбаски? А как вы это представляете? ...а хозяин, по вашему может ещё и снимет упаковку в магазине и нарежьте колбаски?

Я сама этот продукт не употребляю, моя собака тоже

31.07.2023, 13:54

Хорошая новость, Людмила. Не я устанавливаю правила внутреннего распорядка. Но владельцы могут иметь свое мнение на этот счет. Удачи. Будьте здоровы. А собак я люблю. У меня свой огромный лабрадор есть.

31.07.2023, 13:58